35 Jahre Brandstätter Verlag

35 Jahre Brandstätter Verlag

Zum Video

 

Über uns

Der Brandstätter Verlag wurde 1982 von Christian Brandstätter gegründet und zählt zu den führenden Bildbandverlagen im deutschsprachigen Raum. Erfahren Sie mehr über die Geschichte unseres Verlages:

Verlagsgeschichte

 

So erreichen Sie uns:

Christian Brandstätter Verlag GmbH & Co KG
Wien – München
www.brandstaetterverlag.com
info@brandstaetterverlag.com

Wien
Wickenburggasse 26
A-1080 Wien
T (+43-1) 512 15 43-0
F (+43-1) 512 15 43-231

München
Eversbuschstraße 40a
D-80999 München
T (+49-89) 500 80 88 22
F (+49-89) 500 80 88 18

 

Verleger
Christian Brandstätter
T (+43-1) 512 15 43-233
ch.brandstaetter@brandstaetterverlag.com

 

 

 

Verlagsleitung & Geschäftsführung
Nikolaus Brandstätter
T (+43-1) 512 15 43-260
n.brandstaetter@brandstaetterverlag.com

 

 

 

Kaufmännische Geschäftsführung & Produktionsleitung
Franz Schaffer
T (+43-1) 512 15 43-250
f.schaffer@brandstaetterverlag.com

 

 

 

Stv. Verlagsleitung, strategische Programmleitung & Lizenzen
Elisabeth Stein-Hölzl
T (+43-1) 512 15 43-233
e.stein@brandstaetterverlag.com

 

 

 

Programmleitung Kochen & Genießen
Stefanie Neuhart
T (+43-1) 512 15 43-235
s.neuhart@brandstaetterverlag.com

 

 

 

Programmleitung Wissen & Entdecken
Barbara Blaha
T (+43-1) 512 15 43-234
b.blaha@brandstaetterverlag.com

 

 

 

Vertriebsleitung
Horst Grabensberger
T (+43-1) 512 15 43-253
h.grabensberger@brandstaetterverlag.com

 

 

 

Leitung Kommunikation
Friederike Harr
T (+43-1) 512 15 43-232
f.harr@brandstaetterverlag.com

 

 

 

Leitung Organisation & Veranstaltungen
Kornelia Mohl
T (+43-1) 512 15 43-256
k.mohl@brandstaetterverlag.com

 

 

 

Kaufm. Assistenz
Michelle Guiboud-Ribaud
T (+43-1) 512 15 43-254
m.guiboud@brandstaetterverlag.com

 

 

 

Presse Assistenz
Sophie Straka
T (+43-1) 512 15 43-252
presse@brandstaetterverlag.com

 

 

 

Bildredaktion
Helmut Maurer
T (+43-1) 512 15 43-242
h.maurer@brandstaetterverlag.com