Bestellformular Pressematerial

Machen Sie unsere Bücher, Autor*innen und Themen in der Welt bekannt! 
Gerne arrangieren wir ein Interview oder stellen Bildmaterial zur Verfügung.
Wir freuen uns auf anregende Gespräche, kluge Kommentare und schöne Geschichten!
Friederike Harr & Linda Schleif

Sie finden uns auch auf NetGalley.

Kochen & Genießen

TitelISBNETPDFRez. ExemplarInterview
Das Gasthaus in den Tiroler Alpen978-3-7106-0825-407.10.2024
Knödelreich978-3-7106-0743-123.09.2024
Buchingers Kochbuch978-3-7106-0795-026.08.2024
Hier fließt die Liebe. Persische Küche978-3-7106-0780-626.02.2024
Salt and Silver am Meer978-3-7106-0782-018.03.2024
Probier doch mal978-3-7106-0765-329.01.2024

Wissen & Entdecken

TitelISBNETPDFRez. ExemplarInterview
Werte978-3-7106-0831-504.11.2024
Wider die Verrohung978-3-7106-0812-408.07.2024
Europa muss sich rechnen978-3-7106-0783-729.01.2024
Olympia978-3-7106-0781-326.02.2024
Wie wir uns die Zukunft zurückholen978-3-7106-0785-118.03.2024
Die erstaunliche Welt der Graugänse978-3-7106-0766-018.03.2024
Russland, Ukraine und die Zukunft978-3-7106-0691-529.01.2024
China und die Neuordnung der Welt978-3-7106-0738-704.09.2023
Schauplätze der Macht978-3-7106-0736-316.10.2023
Elefanten978-3-7106-0731-804.09.2023

Kunst & Leben

TitelISBNETPDFRez. ExemplarInterview
Tales for Oskar978-3-7106-0837-720.05.2024
Salzburg978-3-7106-0764-607.10.2024
Wiener Neustadt978-3-7106-0518-517.06.2024
Wien und die wilden Zwanzigerjahre978-3-7106-0649-627.01.2025
Sigmund Freud. Wien IX. Berggasse 19978-3-85033-882-024.06.2024