Bestellformular Pressematerial

Machen Sie unsere Bücher, Autoren und Themen in der Welt bekannt! 
Gerne arrangieren wir ein Interview oder stellen Bildmaterial zur Verfügung.
Wir freuen uns auf anregende Gespräche, kluge Kommentare und schöne Geschichten!
Friederike Harr & Anna Klaus

Kochen & Genießen

TitelISBNETPDFRez. ExemplarInterview
Krautfleckerl & Kimchi978-3-7106-0563-508.11.2021
When two become one978-3-7106-0553-630.08.2021
Simple & Clever Cooking978-3-7106-0565-913.09.2021
Wintergrün & Sternanis978-3-7106-0547-513.09.2021
Karma Food Currys978-3-7106-0536-930.08.2021
Gemüse Stars978-3-7106-0449-219.07.2021
Das Wirtshaus978-3-7106-0445-419.07.2021

Wissen & Entdecken

TitelISBNETPDFRez. ExemplarInterview
Digitalisierung verstehen978-3-7106-0567-327.09.2021
Konzerne an die Kette!978-3-7106-0560-430.08.2021
Die Berge meines Lebens978-3-7106-0551-209.08.2021
Lachen, Weinen, Hoffnung schenken978-3-7106-0510-913.09.2021
Qualität!978-3-7106-0509-313.09.2021
Von singenden Mäusen und quietschenden Elefanten978-3-7106-0530-730.08.2021
From Wood to Wonders978-3-7106-0519-230.08.2021

Kunst & Leben

TitelISBNETPDFRez. ExemplarInterview
Erinnerungen eines Bäckers an seine Wanderjahre 1810-1813978-3-7106-0584-009.08.2021
Schloss Gobelsburg978-3-7106-0576-508.11.2021
Das Burgenland978-3-7106-0549-908.11.2021
Königin der Nacht978-3-7106-0534-518.10.2021
Was hier, in dieser muffigen Atmosphäre978-3-7106-0548-204.10.2021
Zwettl978-3-7106-0275-703.05.2021
The Good Guide Wien978-3-7106-0517-827.09.2021