Die Brandstätter Familiy

Kontakt

 

Christian Brandstätter Verlag GmbH & Co KG
Wien – München
www.brandstaetterverlag.com
info@brandstaetterverlag.com

Wien
Wickenburggasse 26
A-1080 Wien
T (+43-1) 512 15 43-0
F (+43-1) 512 15 43-231

München
Neumarkter Straße   23
D-81673 München
T (+49-89) 500 80 88 22
F (+49-89) 500 80 88 18

 

Nikolaus BrandstätterVerleger
Nikolaus Brandstätter
T (+43-1) 512 15 43-260
n.brandstaetter@brandstaetterverlag.com

 

 

 

Dr. Christian BrandstätterVerlagsgründer
Christian Brandstätter
T (+43-1) 512 15 43-233
ch.brandstaetter@brandstaetterverlag.com

 

 

 

Franz SchafferKaufmännische Geschäftsführung & Produktionsleitung
Franz Schaffer
T (+43-1) 512 15 43-250
f.schaffer@brandstaetterverlag.com

 

 

 

Friederike HarrLeitung Vertrieb & Kommunikation, 
​Mitglied der Verlagsleitung

Friederike Harr
T (+43-1) 512 15 43-232
f.harr@brandstaetterverlag.com

 

 

 

Stefanie NeuhartProgrammleitung Kochen & Genießen
Corporate Publishing

Stefanie Neuhart
T (+43-1) 512 15 43-235
s.neuhart@brandstaetterverlag.com

 

 

 

Judith E. InnerhoferProgrammleitung Kultur & Wissen
Judith E. Innerhofer
T (+43-1) 512 15 43-234
j.innerhofer@brandstaetterverlag.com

 

 

 

Stefan SchlöglCheflektorat
Stefan Schlögl
T (+43-1) 512 15 43-230
s.schloegl@brandstaetterverlag.com

 

 

 

Horst GrabensbergerMarketingleitung & Innovation
Horst Grabensberger
T (+43-1) 512 15 43-253
h.grabensberger@brandstaetterverlag.com

 

 

 

 

Florian FreiProjektmanagement
Veranstaltungen & Organisation

Florian Frei
T (+43-1) 512 15 43-256
f.frei@brandstaetterverlag.com

 

 

 

Michelle Guiboud-RibaudProjektmanagement
Digitalvertrieb & Organisation

Michelle Guiboud-Ribaud
T (+43-1) 512 15 43-254
m.guiboud@brandstaetterverlag.com

 

 

 

Petra RosenblattlProjektmanagement Online Redaktion
Petra Rosenblattl
T (+43-1) 512 15 43-241
p.rosenblattl@brandstaetterverlag.com

 

 

 

Anna KlausProjektmanagement Kommunikation
Anna Klaus
T (+43-1) 512 15 43-245
a.klaus@brandstaetterverlag.com

 

 

 

Helmut MaurerBildredaktion & Produktion
Helmut Maurer
T (+43-1) 512 15 43-242
h.maurer@brandstaetterverlag.com

 

 

 

Johann NeuholdIT-Administration
Johann Neuhold
j.neuhold@brandstaetterverlag.com