Die Brandstätter Familiy

Kontakt

 

Christian Brandstätter Verlag GmbH & Co KG
Wien – München
www.brandstaetterverlag.com
info@brandstaetterverlag.com

Wien
Wickenburggasse 26
A-1080 Wien
T (+43-1) 512 15 43-0
F (+43-1) 512 15 43-231

München
Eversbuschstraße 40a
D-80999 München
T (+49-89) 500 80 88 22
F (+49-89) 500 80 88 18

 

Dr. Christian BrandstätterVerlagsgründer
Christian Brandstätter
T (+43-1) 512 15 43-233
ch.brandstaetter@brandstaetterverlag.com

 

 

 

Verlagsleitung & Geschäftsführung
Nikolaus Brandstätter
T (+43-1) 512 15 43-260
n.brandstaetter@brandstaetterverlag.com

 

 

 

Franz SchafferKaufmännische Geschäftsführung & Produktionsleitung
Franz Schaffer
T (+43-1) 512 15 43-250
f.schaffer@brandstaetterverlag.com

 

 

 

Elisabeth SteinStv. Verlagsleitung & Lizenzen
Programmleitung Kunst & Leben

Elisabeth Stein-Hölzl
T (+43-1) 512 15 43-233
e.stein@brandstaetterverlag.com

 

 

 

Stefanie NeuhartProgrammleitung Kochen & Genießen
Stefanie Neuhart
T (+43-1) 512 15 43-235
s.neuhart@brandstaetterverlag.com

 

 

 

Barbara BlahaProgrammleitung Wissen & Entdecken
Barbara Blaha
T (+43-1) 512 15 43-234
b.blaha@brandstaetterverlag.com

 

 

 

Horst GrabensbergerMarketingleitung
Horst Grabensberger
T (+43-1) 512 15 43-253
h.grabensberger@brandstaetterverlag.com

 

 

 

Friederike HarrVertriebsleitung
Friederike Harr
T (+43-1) 512 15 43-232
f.harr@brandstaetterverlag.com

 

 

 

Kornelia MohlLeitung Veranstaltungen & Direktvertrieb
Kornelia Mohl
T (+43-1) 512 15 43-256
k.mohl@brandstaetterverlag.com

 

 

 

Petra RosenblattlLeitung Kommunikation (In Karenz)
Petra Rosenblattl
T (+43-1) 512 15 43-252
p.rosenblattl@brandstaetterverlag.com

 

 

 

Nina WeidingerLeitung Kommunikation (Vertretung)
Nina Weidinger
T (+43-1) 512 15 43-252
n.weidinger@brandstaetterverlag.com

 

 

 

Michelle Guiboud-RibaudProjektmanagement Vertrieb,
Marketing & Organisation

Michelle Guiboud-Ribaud
T (+43-1) 512 15 43-254
m.guiboud@brandstaetterverlag.com

 

 

 

Sophie StrakaProjektmanagement Kommunikation
Sophie Straka
T (+43-1) 512 15 43-252
presse@brandstaetterverlag.com

 

 

 

Julia HerreleProjektmanagement Programm
Julia Herrele
T (+43-1) 512 15 43-234
j.herrele@brandstaetterverlag.com

 

 

 

Helmut MaurerBildredaktion & Produktion
Helmut Maurer
T (+43-1) 512 15 43-241
h.maurer@brandstaetterverlag.com

 

 

 

Johann NeuholdIT-Administration
Johann Neuhold
j.neuhold@brandstaetterverlag.com