35 Jahre Brandstätter

35 Jahre Brandstätter

Wir lieben Bücher. Wir glauben an ihre Magie und Wirkmacht. Unsere Verlagsmanufaktur in Wien steht für Bücher mit Herzschlag. Feiern Sie mit uns!

Zum Video

 

Der Brandstätter Verlag wurde 1982 von Christian Brandstätter gegründet und zählt zu den führenden Bildbandverlagen im deutschsprachigen Raum. Erfahren Sie mehr über die Geschichte unseres Hauses:

Verlagsgeschichte

 

So erreichen Sie uns:

Christian Brandstätter Verlag GmbH & Co KG
Wien – München
www.brandstaetterverlag.com
info@brandstaetterverlag.com

Wien
Wickenburggasse 26
A-1080 Wien
T (+43-1) 512 15 43-0
F (+43-1) 512 15 43-231

München
Eversbuschstraße 40a
D-80999 München
T (+49-89) 500 80 88 22
F (+49-89) 500 80 88 18

 

Dr. Christian BrandstätterVerleger
Christian Brandstätter
T (+43-1) 512 15 43-233
ch.brandstaetter@brandstaetterverlag.com

 

 

 

Verlagsleitung & Geschäftsführung
Nikolaus Brandstätter
T (+43-1) 512 15 43-260
n.brandstaetter@brandstaetterverlag.com

 

 

 

Franz SchafferKaufmännische Geschäftsführung & Produktionsleitung
Franz Schaffer
T (+43-1) 512 15 43-250
f.schaffer@brandstaetterverlag.com

 

 

 

Elisabeth SteinStv. Verlagsleitung, strategische Programmleitung & Lizenzen
Elisabeth Stein-Hölzl
T (+43-1) 512 15 43-233
e.stein@brandstaetterverlag.com

 

 

 

Stefanie NeuhartProgrammleitung Kochen & Genießen
Stefanie Neuhart
T (+43-1) 512 15 43-235
s.neuhart@brandstaetterverlag.com

 

 

 

Barbara BlahaProgrammleitung Wissen & Entdecken
Barbara Blaha
T (+43-1) 512 15 43-234
b.blaha@brandstaetterverlag.com

 

 

 

Horst GrabensbergerVertriebsleitung
Horst Grabensberger
T (+43-1) 512 15 43-253
h.grabensberger@brandstaetterverlag.com

 

 

 

Leitung Kommunikation
Friederike Harr
T (+43-1) 512 15 43-232
f.harr@brandstaetterverlag.com

 

 

 

Kornelia MohlLeitung Organisation & Veranstaltungen
Kornelia Mohl
T (+43-1) 512 15 43-256
k.mohl@brandstaetterverlag.com

 

 

 

Michelle Guiboud-RibaudKaufm. Assistenz
Michelle Guiboud-Ribaud
T (+43-1) 512 15 43-254
m.guiboud@brandstaetterverlag.com

 

 

 

Sophie StrakaPresse Assistenz
Sophie Straka
T (+43-1) 512 15 43-252
presse@brandstaetterverlag.com

 

 

 

Helmut MaurerBildredaktion
Helmut Maurer
T (+43-1) 512 15 43-242
h.maurer@brandstaetterverlag.com